Immonot, l'immobilier des notaires

25 042 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
16

Achat Maison
Flines-lez-Raches - 59148

235 800 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de plain pied de 117 m² habitables comprenant: entrée, séjour double de 28 m², Cuisine aménagée de 8 m², Véranda chauffée Trois chambres de 10, 11 et 13 m², Salle ... Réf: 59098-11856

Intérieur
117m2
Extérieur
959m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie LE FLOCH (56)
19

Achat Propriété
Carentoir - 56910

593 000 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

QUELNEUC, Grande propriété - 50mns de Rennes, 65mns de Vannes, 25mns de la gare de Redon, venez découvrir cette tres belle propriété : * Spentide MANOIR avec ses 2 tours imposant ... Réf: 009/1163

Intérieur
295m2
Extérieur
27 100m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
14

Achat Maison
Saint-Pierre-Église - 50330

272 480 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ, maison en pierres située dans le bourg de ST PIERRE EGLISE, à proximité immédiate de toutes commodités. Cette maison entièrement rénovée comprend : - au rez-de-chaussée ... Réf: 50108-4739

Intérieur
122m2
Extérieur
759m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle MÉTAIS (49)
9

Achat Maison
Beaufort-en-Anjou - 49250

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BEAUFORT EN ANJOU (49250) Beaufort en Vallée, maison d'environ 99 m² habitables comprenant au rez de chaussée : cuisine aménagée et équipée, salon/séjour avec cheminée insert, lingerie, ... Réf: 49037-1165

Intérieur
98,80m2
Extérieur
4 000m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Stéphane MAUBREY et Sophie ARPAILLANGE Notaires Associés (46)
25

Achat Maison
Souillac - 46200

167 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : Charmante maison de village en pierre avec une belle vue sur la vallée, sur un terrain de 365m², dans village proche de SOUILLAC (Lot - 46) comprenant en rez-de-chaussée ... Réf: 46051/335

Intérieur
68m2
Extérieur
365m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Les Notaires de la Côte d'Argent (40)
14

Achat Maison
Mimizan - 40200

673 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'étude Notariale de MIMIZAN vous propose cette belle propriété de 204 m² proche des plages et des commerces comprenant deux habitations. Elle vous offre au premier étage (refait à ... Réf: 40007-55

Intérieur
204m2
Extérieur
1 090m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DOLE (39)
7

Achat Maison
Dole - 39100

145 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À DOLE (Jura) - Dans un quartier apprécié, à proximité immédiate de la forêt de Chaux, maison d'habitation édifiée sur sous-sol complet. Elle comprend, au niveau principal, une cuisine, ... Réf: 39034-894

Intérieur
69m2
Extérieur
588m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
8

Location Appartement
Redon - 35600

273 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 203 €

REDON CENTRE, à proximité de la gare et du lycée BEAUMONT, l'étude vous propose un appartement de type 1 d'une surface de 26 m² comprenant une cuisine, séjour, salle d'eau, wc. Parking ... Réf: 35066-281-35066

Intérieur
26,60m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
19

Achat Maison
Noyal-sur-Vilaine - 35530

435 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, Maison contemporaine - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, NOYAL SUR VILAINE, Maison Familiale ? Calme & Volume s située au fond d'une impasse dans un lotissement ... Réf: 019/5524 MCB

Intérieur
176m2
Extérieur
653m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA CITE SAINT-MALO INTRA MUROS (35)
9

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

252 180 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 180 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

SILLON - T2 RENOVE AVEC TERRASSE de15m² avec vue mer Venez vous installer dans ce type 2 rénové profitant d'une vue mer et d'une terrasse plein sud. Il est composé d'une entrée ... Réf: 243

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Carhaix-Plouguer - 29270

37 500 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Carhaix-Plouguer 29  : A vendre un terrain viabilisé idéalement situé, proche d'une zone commerciale et du centre ville, venez construire votre maison sur cette parcelle d'une superficie ... Réf: 29064-289095

Extérieur
836m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
19

Achat Maison
Plougasnou - 29630

486 500 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

Maison néo-bretonne rénovée - Vue mer panoramique - Plougasnou À Plougasnou, dans le très recherché secteur du Diben, à proximité immédiate du port, des plages et des sentiers côtiers, ... Réf: difo

Intérieur
205m2
Extérieur
480m
Pièces
9
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles